В школах Одессы праздничные вечера проведут с ограничениями: подробности

В Одессе новогодний праздник планируют провести в каждом образовательном учреждении.

Уже в скором времени в Одессе начнется стадо праздничных дней, а значит, что и в учебных заведениях города пройдут новогодние мероприятия. В этом году праздники должны провести в каждом учебном заведении Одессы, впрочем, существует несколько условий. Об этом сообщила Елена Буйневич, директор городского департамента образования и науки.

"Сейчас руководители учреждений получают строгое условие, чтобы количество детей и родителей, которых мы можем пригласить, соответствовало количеству мест в укрытии. То есть будет больше мер, не будут объединять группы для того, чтобы родители могли прийти на праздник и увидеть своего ребенка" , – рассказала глава департамента.

Кроме того, шоколадных конфет в этом году, как и в прошлых, не будет. Однако дети смогут интересно провести время с друзьями.

"Кроме того, эти творческие мастерские, работающие в школах, сейчас изготавливают новогодние украшения. Часть из них украсит наш городской сад, в частности, живущие там растущие елки. ... После нового года все желающие смогут забрать эту игрушку как сувенир" , - отметила Елена Буйневич

Ранее "Комментарии" писали, что за прошедшие выходные на главной улице Одессы - Дерибасовской начались работы по монтажу главной Новогодней елки Одессы . Об этом сообщили в Одесском городском совете. Ветка Одессы в этом году будет украшена элементами традиционного украинского орнамента и сине-желтой лентой.

Напомним, что в городе Черноморск, что в Одесской области в этом году не будут устанавливать главную елку . Это связано с факторами безопасности. Об этом сообщил городской голова Черноморска Василий Гуляев.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться