Результаты работы УДП в Одесской области: какие проекты удалось реализовали за 2023 год

Результаты работы Украинского дунайского пароходства за 2023 год.

Украинское дунайское пароходство подвело итоги 2023 года, чтобы расставить приоритеты в работе на новый 2024 год. Так, генеральный директор УДП Дмитрий Москаленко на своей странице в Фейсбук рассказал, что объем перевозок в УДП увеличился по сравнению с 2022 годом и составил почти 1,8 млн тонн . Средняя зарплата выросла более чем в два с половиной раза - до более чем 25 тыс. грн. А средний месячный доход плавсостава достиг 62 тыс. грн.

Кроме того, уплачено в два с половиной раза больше налогов – 519 млн. грн. Выполнено около полутора сотен ремонтов самоходного флота и полтысячи ремонтов несамоходного.

“Мы вернули все наши морские суда и возобновили первое из них – “Вилково”, уже выполняющее первые рейсы. Мы повернули и возобновили наш громадный плавкран. Он также работает и обеспечивает доход компании. Круто сработала наша перевалка – обработано 262 тыс. тонн грузов. Это инвестпроект, увеличивший доходы, рентабельность перевозок и усиливший рыночные позиции УДП”, - написал Москаленко.

В этом году произошли события, которые должны определить дальнейшую судьбу УДП на следующие 30-40 лет. Так, летом руководство УДП подписали соглашение о сотрудничестве с IFC, успешно прошли первые подготовительные этапы и вплотную приблизились к самой масштабной инвестиционной программе в истории УДП.

“Следующий год будет решающим. Сложная экономическая ситуация в стране, регионе. Но мы настойчиво двигаемся вперед и ожидаем появления первых модернизированных самоходных судов. Произойдет много других изменений, касающихся системы управления предприятием. Модернизируется не только флот – модернизируется все наше предприятие”, – отметил генеральный директор.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Темпы роста

3 января 2024, 11:05

Ой, звиздуны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться