В маршрутных такси Одессы планируют поднять стоимость проезда (ФОТО)

Стоимость возможности скататься на маршрутке подскочит уже 15 сентября

Жителям и гостям Одессы приготовиться — уже через неделю, 15 сентября, в городских маршрутках подорожает проезд. Теперь за возможность проехаться из "точки А в точку Б" придется платить по 10 гривен. Соответствующие информационные объявления уже расклеили по большинству автобусов, которые курсируют по привычным маршрутам.

"В связи со значительным повышением всех составляющих трат, которые формируют тариф, с 15 сентября 2021 года стоимость проезда на автобусных маршрутах общего пользования в режиме движения "маршрутное такси" по городу Одесса будет составлять 10 гривен", — сообщают подобные "листовки".

Следует отметить, что о вероятном повышении цены за проезд в Одессе говорили еще год назад — в средине октября. Но тогда, согласно словам директора НПЦ Сергея Черноиваненко, которого цитирует местное издание "Думская", отсутствовали данные насчет падения пассажиропотока. При этом речь шла о вероятном тарифе в 14-15 гривен, от которого власти отказались.

В маршрутных такси Одессы планируют поднять стоимость проезда до 10 грн

Интересно, что по законодательству перевозчики, которые обеспечивают город маршрутными такси, могут самостоятельно поднимать цену за проезд. При этом чаще всего они обращаются к городским властям, предупреждая о необходимости подобных шагов, чтобы все было просчитано и обдумано.

Новость, разумеется, наделала немало шуму в различных новостных Telegram-пабликах Одессы.

"А за что платить-то?", "Забирают водители долю с того, что накатали себе на содержание. Им, видите ли, не хватает, зато чуть ли не у каждого водителя айфон. Интересненько", "Ну, будем ждать новых маршруток, значит", "Скажите спасибо, что десять, а не сто сразу", "Не платить тупо. Да и всё. И на лобовое наклеить "Горите в Аду! Ждём обновлений"", "Класс! Едем, как свиньи в хлеву, людей за людей не считают, а теперь ещё и подорожание", "Студенческий проездной на трамвай на месяц, привет!" — комментируют происходящее одесситы.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что сейчас специалисты горсовета трудятся над созданием "карты подтоплений". Что это и для чего нужно, читайте в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться