Ненависть к соседу: в Одесской области мужчина заказал убийство знакомого

За совершенное правонарушителю грозит пожизненное заключение

В Одесской области полицейские предотвращали заказное убийство. Мужчина заказал соседа, оценив его жизнь в 10 тысяч долларов. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

В полицию поступила информация о том, что житель одного из сел Одесского района решил убить своего соседа, с которым имел долгосрочные неприязненные отношения, и подыскивает исполнителей. Как они выполнят задачу, правонарушителю было неважно. Главное, чтобы свергли ему подтверждение. Жизнь ненавистного односельчанина злоумышленник оценил в 10 тысяч долларов. Заплатить деньги исполнителям он пообещал после выполнения работы.

Для обеспечения своего алиби заказчик за несколько дней до убийства уехал из дома и должен был вернуться только после совершения преступления. Когда все было подготовлено к исполнению, правоохранители провели спецоперацию, инсценировали убийство, от имени одного из исполнителей направили на мобильный телефон заказчика "отчет" в виде фотографий с окровавленным телом жертвы и договорился о встрече для расчета.

Как только мужчина приехал для передачи оговоренного денежного вознаграждения, его задержали в процессуальном порядке.

“Собрав достаточное количество доказательств, следователи под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении в готовке к убийству, то есть умышленному противоправному причинению смерти другому человеку, совершенному по заказу. Это преступление квалифицируется по ч. 1 ст. 14, п. 11 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, полицейские обратились в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются. За совершенное правонарушителю грозит пожизненное заключение”, - отметил начальник ГУНП в Одесской области Иван Жук.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться