В Одессе повысят плату за вывоз мусора

Теперь за вывоз мусора одесситы будут платить на 35% больше

Одесские компании, которые занимаются вывозом мусора, объявили о намерении повысить цены на свои услуги. Об этом сообщает одесский сайт "Думская".

Первым о повышении цен заявило ООО "Союз", которое обслуживает Киевский район города и часть Малиновского.

Свое решение компания аргументировала тем, что последний раз они пересматривали цены на вывоз мусора еще в августе 2018-го и уже тогда они были ниже нулевой рентабельности. Сейчас же в компании собираются повысить зарплату своим сотрудникам на 46% и учесть в тарифе рост цен на запчасти и электроэнергию. 

Вывоз одного кубометра твердых бытовых отходов подорожает с 70,32 грн. до 98,04 грн. Если такое повышение тарифа одобрят все необходимые инстанции, то жители многоквартирных домов станут платить 23,85 грн с человека в месяц, вместо нынешних 17,11 грн. Для жителей частных домов это 39,22 грн вместо 28,13 грн

Тариф на вывоз крупногабаритного мусора повысят на 27,7 грн: на данный момент он составляет 237,71 грн. за кубический метр.

Сначала проект новых тарифов вынесут на общественное обсуждение. Только потом его рассмотрят в горсовете. Если все пойдет по плану мусоровывозящих компаний, то новые тарифы введут с нового года.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Киеве сняли мультфильм о Барби в мире мусора.

Источник: https://dumskaya.net


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться