Медикам Экстренной службы Одесского региона передали автомобили скорой: подробности

Автомобиль Центр получил в рамках инициативы UNITED24

Сегодня глава Одесской военной администрации Олег Кипер ознакомился с работой вновь Маяковского станции экстренной медицины, расположенной на стратегической трассе "Одесса-Рени". Об этом сообщили в Одесской ОГА.

“Много времени Экстренная медицина была болезненной темой для Одесщины: коррупция, нехватка медикаментов, дефицит персонала и многие другие проблемы. Сейчас после смены менеджеров пытаемся совместно делать все для того, чтобы вывести эту жизненно важную отрасль на европейский уровень”, - отметил Олег Кипер.

Кроме того, в администрации отметили, что для этих нужд на станцию передан новый современный реанимобиль класса С, полностью оснащенный всем необходимым оборудованием. Автомобиль Центр получил в рамках инициативы UNITED24 от американского астронавта Скотта Келли.

Также было передано пять автомобилей скорой для Измаильской станции экстренной медицинской помощи. В частности:

- два авто марки Citroën Jumper (реанимобили класса С), переданные Одесскому областному центру ЭМД и МК в рамках программы United24,

- два автомобиля Volkswagen Crafter, предоставленные в качестве гуманитарной помощи от Австрии,

– один автомобиль высокой проходимости Toyota Land Cruiser.

“Экстренная медицинская помощь, как и все бесплатные услуги, входящие в Программу медицинских гарантий, являются приоритетом для области. Будем работать дальше”, – говорится в сообщении Кипера.

Напомним, что в Одессе продолжают оснащать городские больницы новым оборудованием. Так, для отоларингологического отделения КНП городской клинической больницы 1 приобретен современный ЛОР-комбайн производства Южной Кореи. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения Одесского городского совета



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться