Спортсмены из Одесщины успешно выступили на чемпионате Украины по легкой атлетике: какие результаты

Спортсмены завоевали «серебро» и «бронзу»

Во Львове прошел чемпионат Украины по легкой атлетике. Одесские спортсмены достойно выступили на всеукраинских соревнованиях. Да, юные атлеты из Одесской области завоевали серебро и бронзу. Об этом сообщили в НОК Украины в Одесской области.

Серебряным призером стал 11-летний питомец областной СДЮШОР Емельян Герасимчук и 14-летний спортсмен СК "Подольск" Тимофей Нападовский.

Это первые медали на чемпионатах Украины в карьере этих спортсменов.

Честно говоря, мы не рассчитывали на медаль на этом чемпионате. Но мне очень везет с людьми, которые в моей жизни, потому что у меня были отличные тренера. Кроме того, есть хороший стадион "Динамо", манеж "Олимпиец". Мои учителя были и лучшие… Выступление на международной арене подарило друзей, которые помогают и сейчас, Я счастлива, что имеем возможность передавать эти знания нашим детям”, - отметила тренер Омеляна, Наталья Забродская

Всего в соревнованиях приняли участие 15 легкоатлетов, представлявших 4 спортивные школы Одесской области: ДЮСШ Белгород-Днестровского, одесскую КДЮСШ "Динамо", СК "Подольск" и Одесскую областную СДЮСШОР.

Напомним, что спортсмены Одесской области завоевали три золотых медали чемпионата Украины по пулевой стрельбе, который проходит во Львове. Так, 18-летние Кристина Остапенко и Иван Ткаленко победили в личных турнирах, а также в смешанной категории в стрельбе из пневматической винтовки. Об этом сообщили в НОК Украины в Одесской области.

Кроме того, одессит Алексей Грабаров стал победителем крупного международного турнира Euro Meet 2024 по плаванию, который состоялся в Люксембурге. Об этом сообщили в НОК Украины в Одесской области. 18-летний одесский пловец Алексей Грабаров стал победителем на дистанции 400 комплексом, а на дистанции вдвое короче финишировал 7-м (2.05,12). Это был первый старт Алексея на этом представительном турнире.