Скандал в Одессе: подрядчик обвиняется в завладении миллионом во время ремонта укрытия

За содеянное может грозить до 12 лет лишения свободы

В Одесской области подрядчик, отремонтировавший укрытие в лицее с убытком на миллион гривен, получил подозрение от правоохранителей. Предпринимателю инкриминируют служебный подлог и завладение денежными средствами. За содеянное может грозить до 12 лет лишения свободы. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

По информации полиции, подрядчик производил капитальный ремонт укрытия в одном из одесских лицеев. С целью завладения бюджетными средствами в акты выполненных работ вносились недостоверные данные по объемам работ и их стоимости. В результате мужчина безосновательно получил на свои счета более миллиона гривен.

“На основании полученных доказательств следователи отдела полиции №3 Одесского райуправления полиции №1 сообщили предпринимателю о подозрении. Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 366 и ч. 5 ст. 191 (внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, повлекшее тяжкие последствия, завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением совершено в особо крупных размерах, в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины”, - говорится в сообщении полиции.

Ранее "Комментарии" писали, что в Одесской области прокуроры направили в суд обвинительный акт в отношении двух директоров подрядных организаций , незаконно завладевших бюджетными средствами. Об этом сообщили в Одесской областной прокуратуре.

Напомним, что прокуроры завершили следствие и направили в суд обвинительный акт в отношении руководителя предприятия-подрядчика. Обвинение касается фактов присвоения бюджетных средств и служебного подлога в процессе ремонта школьного укрытия в Пересыпском районе Одессы. Об этом сообщает Одесская областная прокуратура.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться