Восстановление разрушенного здания в Сергеевке: когда закончат капремонт

В Одесской области продолжаются работы по восстановлению разрушенного дома в Сергеевке

В Одесской области специалисты продолжают восстановление жилого дома в Сергеевке, разрушенного в результате ракетного удара 1 июля 2022 года. Об этом сообщили в Службе восстановления и развития инфраструктуры в Одесской области.

“Выполняем работы по капитальному ремонту девятиэтажки в Сергеевке. Продолжаем выполнять демонтаж старой штукатурки, труб, дверей, люстр и светильников. Также разбираем пол и убираем мусор”, - говорится в сообщении.

Специалисты обустраивают межкомнатные перегородки и стены, также приступили к сантехническим работам. Кроме того, прокладывают наружную сеть электропитания.

По проекту предусмотрено комплексное восстановление здания с выполнением внешней и внутренней отделки, устройством всех основных инженерных коммуникаций и подключение их к сети.

Напомним, согласно согласованному календарному графику работ, срок завершения восстановления - не позднее ноября 2024 года.

Напомним, что 1 июля 2022 года ночью российские оккупанты нанесли очередной ракетный удар по Одесской области. Были зафиксированы три ракеты типа Х-22. Одна из них попала в девятиэтажное здание в центре Сергеевки, в результате чего был полностью уничтожен первый подъезд многоэтажного жилого дома, другие два подъезда были частично повреждены. Жители первого подъезда с первого по четвертый этаж погибли. 106 квартир в доме разрушены или повреждены.

Ранее "Комментарии" сообщали, что 7 декабря состоялось выездное рабочее совещание по поводу восстановления девятиэтажки в Сергеевке на Одесщине. В ходе встречи обсудили текущий план работы, календарный график и первоочередные работы, которые необходимо выполнить. Об этом сообщает Служба восстановления и развития инфраструктуры в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться