Помощь пострадавшим от обстрела в Одессе: детали поддержки

Враг запустил по Одессе ракеты по баллистической траектории

После ракетного обстрела, произошедшего 26 марта, жителям домов на проспекте Шевченко, 33 и 33б в Приморском районе Одессы предоставляется необходимая помощь. Об этом сообщает Одесский городской совет.

Оперативный штаб, расположенный рядом с поврежденными домами, продолжает принимать заявки для компенсации ущерба, в том числе за поврежденные окна и двери. Кроме того, на месте работают представители международных благотворительных организаций, оказывающих финансовую, юридическую и психологическую поддержку.

Организация "ACTED" выплачивает пособие в размере 10 800 гривен на каждое пострадавшее домохозяйство. Благотворительный фонд "Утро возрождения" обеспечивает питание жителей, спасателей и коммунальных служб. Что касается юридической поддержки, то ее предоставляют "Право на защиту", "ACTED" и ОО "Десятое апреля", в частности, с оформлением документов по программе есть Восстановление.

Мы благодарны всем волонтерам и общественным организациям, оказывающим такую весомую помощь городу. Благодаря совместным усилиям городских властей, благотворителей и одесситов мы справимся с любыми трудностями, – отметила советница городского головы по социально-гуманитарным вопросам Вероника Этнарович.


Напомним, оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе, в результате чего пострадала гражданская инфраструктура города, в частности Одесский дворец спорта. К счастью, погибших среди местных жителей нет. Когда ледовая арена возобновит свою работу – читайте в материале .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться