В Одессе появились на свет 196 малышей

Девочек родилось больше, чем мальчиков

На минувшей неделе в одесских роддомах появились на свет 196 младенцев, включая две двойни. К слову, это на 14 детей больше, чем на неделе с 4 по 10 ноября. Об этом сообщат пресс-служба Одесского горсовета.

"На свет появились 99 юных одесситок и 97 маленьких одесситов. Первенство по числу принятых родов на минувшей неделе осталось за городским роддомом №1, где увидели мир 66 младенцев", - рассказали в мэрии. 

Как ранее писал портал "Комментарии", стало известно, когда начнут штрафовать за перевозку детей без автокресел. Сегодня в правительственной газете “Голос Украины” опубликован закон "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно установления ответственности за нарушение правил перевозки детей", который предусматривает штрафы за перевозку детей без автокресел. Закон вступит в силу 20 ноября.

Штраф за ненадлежащую перевозку ребенка предусмотрен в размере 13 необлагаемых минимумов доходов граждан, в тоже время штраф за аналогичное правонарушение, которое будет зафиксировано в течение года, увеличится до 50 необлагаемых минимумов.


Источник: https://odessa.comments.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться