Одесса расширяет зоны отдыха: в городе открывают два парка

Парки откроют для посещения уже в эту субботу

С 20 апреля одесситы и гости города смогут насладиться красотой двух парков, закрытых с начала полномасштабного вторжения РФ. Речь идет о Стамбульском и Греческом парках. Об этом сообщает Одесский городской совет.

Коммунальщики завершили работы по санитарной уборке, подрезке деревьев, а также высадке цветов и зеленых насаждений. Также была отремонтирована парковая мебель, проверена система наружного освещения, настроена работа фонтанов и подготовлены детские площадки.

В прошлом году был открыт для посещения Приморский бульвар – любимое место прогулок одесситов и гостей нашего города. Сегодня есть согласование от военной администрации и готовим к открытию Стамбульский и Греческий парки. Это стало возможным благодаря нашим военным – мужественным и храбрым стражам нашего города. Также хочу отдельно сказать слова благодарности странам, которые сначала приложили усилия, чтобы эти парки появились в Одессе, а сегодня оказывают всестороннюю помощь, чтобы защитить наш город от врага, – сказал Геннадий Труханов.


Кроме того, для посещения откроют Потемкинскую лестницу. Впрочем, стоит отметить, что по улице Приморской можно будет передвигаться исключительно по транспорту, пешеходное движение запрещено.

Напомним, на совместном совещании городского головы Геннадия Труханова, главы Одесской областной военной администрации Олега Кипера и представителей местного бизнеса обсудили ряд вопросов, направленных на поддержку предпринимательства и развитие туристического сезона. Одной из ключевых тем было изменение времени продажи алкогольных напитков. К которой можно будет приобрести алкоголь – читайте в материале .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться