В Одессе прогремел мощный взрыв: есть жертвы (обновлено)

Попали в монастырь УПЦ МП

В соцсетях одесситы снова начали сообщать о мощном взрыве, который было слышно в 18:34. После этого по всей Одесской области огласили воздушную тревогу. В небе над городом видно дым. По информации ОК "Юг", по Одесской области нанесен очередной ракетный удар.

"Есть попадание в объекты городской инфраструктуры Одессы, в частности повреждено одно из религиозных сооружений. Информация о пострадавших уточняется", - сообщила глава пресс-центра сих охороны и обороны Юга Наталья Гуменюк. 

Глава Одесской ОВА Максим Марченко соощил, что есть погибшие и раненые. 

На месте работают все ответственные службы.  

ОБНОВЛЕНО 

Стало известно, что пострадал Иверский монастырь УПЦ Московского Патриархата. От ракетной атаки погиб 13-летний подросток, ранена 17-летняя девушка. 

"В последствии ракетного удара по Одессе повреждено жилое здание, в котором на момент атаки находились 5 человек. 15-летний парень погиб, еще один несовершеннолетний ребенок с ранениями доставлен в больницу, ему оказывается помощь. С другими лицами, находившимися в здании, работают психологи ГСЧС. Всего в здании, в которое попала ракета, было пять человек",  – сообщила начальница прес-сцентра сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк.

Источник: https://t.me/odeskaODA/524


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться