Одесский краевед представил фасад знаменитого дома Руссова в разных цветах

Евгений Сокольский опубликовал цветовые вариации на тему фасада дома Руссова

В Одессе краевед Евгений Сокольский представил цветовые вариации на тему фасада дома Руссова. Соответствующие фотографии он выложил на своей странице в Facebook.

Первый вариант он предложил моноцветный. Остальные – двухцветная схема, принятая реставраторами.

Напомним, работы по реставрации дома Руссова начали в мае 2018 года. В частности, были выполнены противоаварийные работы, укреплена конструктивная часть здания, а также оконные и дверные проемы. Также сделан монтаж перекрытий, восстановлена кровля и лепной декор фасадов. В этом году строители реставрируют фасад здания и купол, восстанавливая уникальные элементы декора.

5 сентября 2019 года состоялось историческое событие – закладка капсулы времени с посланием для потомков о периоде реставрации дома Руссова. Аналогичная находка была обнаружена в процессе ремонтно-реставрационных работ, поэтому было принято решение не нарушать традиции.

В ноябре мэр Одессы Геннадий Труханов распорядился убрать конечную остановку автобусных маршрутов №175 и 185, которая располагается напротив дома Руссова.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", 11 ноября в здании Главного управления Нацполиции в Одесской области, что на улице Еврейской, 12, обрушился потолок.

Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться