В Одессе проверяют доступность города для людей с инвалидностью

На недоступность общественного транспорта сейчас много внимания обращают военнослужащие

В Одессе существует проблема доступности мобильных групп населения. Инфраструктура города не приспособлена для людей с инвалидностью.

Об этом рассказал Олег Соколов, представитель правительственного уполномоченного по правам лиц с инвалидностью в Одесской областной военной администрации.

Он отметил, что на недоступность общественного транспорта сейчас много внимания обращают военнослужащие, пользующиеся инвалидными колясками.

К нам приходят многие военнослужащие с ранениями, которые передвигают на инвалидной коляске, и они не могут проехать по городскому транспорту из одного конца в другой. Будем мониторить общественный транспорт на доступность. Чтобы водители помогали людям с ограниченными возможностями, если транспортное средство оборудовано специальными пандусами. Чтобы не говорили, что пандус не исправен, – рассказал Олег Соколов.

Он также добавил, что в некоторых населенных пунктах региона недоступны центры предоставления административных услуг. А некоторые старые здания в историческом центре Одессы нельзя оборудовать пандусами и лифтами из-за их конструктивных особенностей.

Напомним, "Комментарии" писали, что правоохранители обнаружили и сообщили о подозрении жителю Одесчины в организации незаконной переправки лиц через госграницу Украины. Установлено, что подозреваемый воспользовался системой "Путь", чтобы организовать механизм незаконного выезда из Украины мужчин под видом волонтеров.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться