Безбарьерность в Одессе: как в городе планируют решать проблемный вопрос

В рамках встречи были определены первоочередные задачи

По инициативе первой леди Украины Елены Зеленской "Без барьеров" принята Национальная стратегия создания безбарьерного пространства в Украине. Эта стратегия подразумевает обеспечение доступности среды для лиц с разными видами ограничений и маломобильных групп населения.


Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.


В рамках инициативы "Без барьеров" в Одессе прошла рабочая встреча заместителей городского головы и профильных исполнительных органов городского совета с представителем Уполномоченного по правам лиц с инвалидностью при ОВА Олегом Соколовым. В ходе мероприятия рассмотрены вопросы доступности транспортной и дорожно-тротуарной сети города для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения, а также определены задачи, требующие первоочередного решения.


По результатам встречи будет подготовлено поручение Одесского городского головы исполнительным органам Одесского городского совета с целью продления системной работы в направлении безбарьерности в городе Одессе, говорится в сообщении.


В Одессе существует проблема доступности для маломобильных групп населения. Инфраструктура города не приспособлена для людей с инвалидностью. Об этом рассказал Олег Соколов, представитель правительственного уполномоченного по правам лиц с инвалидностью в Одесской областной военной администрации, пишут "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться