Одесских водителей с правами на два года зовут их обменять

Водители, которые не совершили больше двух административных правонарушений, меняют права без экзаменов

Водителям, которые в ноябре 2017-го получили права на два года, пришло время обзавестись удостоверением со сроком действия в 30 лет. Об этом сообщили в отделе коммуникации облполиции.

Если в течение двух лет водитель не совершил более двух административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения и не допустил совершения уголовного правонарушения по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины, то обменять права можно без сдачи экзаменов. В противном случае придется еще раз сдать теорию и практику. 

"Обмен первого водительского удостоверения возможен только после окончания его срока действия, а не раньше", - предупредили в полиции.

Чтобы обменять права, нужно обратиться в любой сервисный центр МВД и предоставить администратору паспорт, копию идентификационного кода, медсправку о пригодности к управлению транспортными средствами (форма 083/о) и имеющееся водительское удостоверение.

Водительские удостоверения на два года сервисные центры МВД начали выдавать выпускникам автошкол в ноябре 2017-го в связи с изменениями, предусмотренными постановлением Кабинета Министров Украины №885

В Одессе региональный сервисный центр МВД находится по адресу ул. Академика Королева, 5.

Как ранее сообщал портал "Комментарии",  в Украине скоро появятся электронные водительские права.


Источник: https://odessa.comments.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться