В Одессе будут штрафовать автохамов - мэрия

Две недели назад возобновили работу инспекторы по парковкам

С сегодняшнего дня инспекторы по парковке начинают штрафовать нарушителей. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Автомобили, припаркованные с нарушением правил, усложняют или блокируют работу специальной и спасательной техники, машин скорой помощи и общественного транспорта, объясняет заместитель Одесского городского головы Сергей Тетюхин.

"Во-первых, это неуважение к другим участникам движения и создание опасных ситуаций. Во-вторых, в условиях ограниченного проезда и военного времени это становится критическим, припаркованные, с нарушением правил, автомобили усложняют или блокируют работу и перемещение специальной и спасательной техники, машин скорой помощи и общественного транспорта. Мы две недели работали в режиме предупреждения. Теперь начинаем применять штрафные санкции", — отметил Сергей Тетюхин.

Напомним, в конце апреля 2022 года на улицах Одессы возобновили работу инспекторы отдела контроля за безопасностью дорожного движения и парковкой.

"Все это время инспекторы по парковке проводили разъяснительную работу с участниками дорожного движения и предупреждали их о необходимости соблюдения ПДД. Но, к сожалению, количество водителей, не соблюдающих правила остановки и стоянки, растет", - отметил заместитель Одесского городского головы.

От подытожил, что такое поведение автохамов на дорогах создает опасные ситуации, а в условиях ограниченного проезда и военного времени становится критическим. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться