В Одессе переселенцы могут получить финансовую помощь

Если не получали другую благотворительную помощь

Эвакуированные в Одессу за последние неделю переселенцы с оккупированных территорий или зон боевых действий смогут получить финансовую помощь, чтобы обеспечить себя самым необходимым. Ее сумма составляет 6 660 грн на каждого члена семьи (но не более 4 выплат на семью).

БФ "Каритас Одесса УГКЦ" начинает новый проект для внутренних переселенцев "Человеческое достоинство": экстренная денежная помощь для вынужденных переселенцев.

"За помощью могут обратиться люди, которые переехали в Одессу или область в течение последних 7 дней и относятся к следующим категориям населения: потеряли источник дохода, имеют инвалидность, одинокие пожилые люди (60 лет и старше), многодетные семьи (3 ребенка и больше), одинокие родители/опекуны (проживают вместе с детьми), беременные/кормящие матери (дети до 2 лет), тяжелобольные", - сообщают в фонде.

Денежную выплату можно получить после анкетирования у сотрудников проекта. После отбора по критериям уязвимости вынужденно перемещенное лицо в течение 3-х дней получит SMS-сообщение о причислении к программе денежной экстренной помощи. Выплата производится на банковский счет единовременно.

Денежная помощь предоставляется на банковский счет, но только если вы не получали денежную помощь от других благотворительных организаций.

С собой необходимо иметь следующие документы:

- IBAN своей банковской карты (справка с реквизитами вашей банковской карты),
- оригинал паспорта по месту регистрации (прописки), подтверждающий, что лицо проживало в зоне активных боевых действий,
- налоговый номер (ИНН) и оригиналы документов членов семьи.
За копиями зарегистрироваться невозможно.

Регистрация производится по адресу ул. Льва Толстого, 9
Телефон: 095 295 77 31 или 095 295 77 32.
Офис работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться