Сторонник "русского мира" пытался похитить одесского патриотического предпринимателя

Правоохранители продолжают разоблачать предателей, работающих на РФ

Государственное Бюро расследований завершило досудебное расследование в отношении сторонника русского мира, который летом 2022 года пытался похитить патриотически настроенного одесского предпринимателя. Преступление планировалось во главе с агентом ФСБ

Об этом сообщила пресс-служба ДБР.

Вместе с другими членами банды, он помогал обустраивать подвал для пыток мужчины, чтобы тот согласился отдать все свое имущество и деньги. Кураторам из ФСБ они рассказывали, что хотят сделать это, чтобы дестабилизировать ситуацию в городе, а также для того, чтобы после захвата Одессы войсками агрессора обменять украинского патриота на российских пленных.

Мужчина не скрывал свои взгляды

Предатель также помогал разместить флаг России с надписью: "Одесса – русский город" на жилом доме города 22 августа 2022 года.

"В частности, благодаря его действиям, фото с российским флагом передали представителям государства-агрессора для использования пропагандистскими СМИ в оправдывании агрессии против Украины", - говорится в сообщении.

В настоящее время мужчина обвиняется в коллаборационизме. Ему грозит лишение свободы до 12 лет с конфискацией имущества.

Спецоперацию по захвату агента ФСБ и его подельников провели в конце сентября 2022 года. Для похищения злоумышленники переоделись в военную форму и наняли помощников, которых действительно сыграли правоохранители в рамках тщательно спланированной спецоперации.

Агента ФСБ суд признал виновным в государственной измене, коллаборационизме и похищении человека. За решеткой он проведет 15 лет.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрировали проект постановления парламента с детальным определением термина "рашизм". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на пост в Фейсбуке нардепа от "Слуг народа" Алексея Жмеренецкого, ставшего одним из инициаторов проекта постановления.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться