В Одессе мужчине грозит тюрьма за продажу гранаты в парке

"Бизнесмен" пытался продать гранату с запалом за тысячу гривен

В Одессе задержан 30-летний мужчина, который в Дюковском парке пытался сбыть опасный боевой припас. Теперь ему светит три года за решеткой.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Полицейские вместе со взрывотехниками изъяли корпус ручной осколочной гранаты "Ф-1" и пыл типа "УЗРГМ", которые, по предварительным выводам, относятся к категории боевых припасов. В настоящее время незаконный предмет был отправлен на исследование.

Как выяснилось, фигурант по-прежнему отбывал наказание за совершение преступлений имущественной направленности. Теперь, по наличию достаточных доказательств, следователи под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили ему о подозрении в приобретении, хранении, ношении и сбыте боевого припаса без предусмотренного законом разрешения, - говорится в сообщении

Это правонарушение карается лишением свободы на срок от трех до семи лет. В настоящее время полицейские поместили подозреваемого в изолятор временного содержания и просят суд поместить мужчину под стражу. Также в ходе расследования полицейские будут устанавливать происхождение гранаты.


Напомним, на портале "Комментарии" писали об инспекторе таможни, задержанном за систематические взятки. За фиксированную сумму денег чиновник обеспечивал беспрепятственный пропуск контейнеров через таможенную границу.





Читайте также