В Одессе приговорили боевика "ДНР" к 15 годам за решеткой

Предатель перешел на сторону РФ еще в 2014 году и получал от оккупантов награды

В Одессе Приморский районный суд заочно приговорил к 15 годам лишения свободы боевика "ДНР". Уроженец Одесчины еще в мае 2014 добровольно присоединился к оккупантам. С тех пор находится в составе незаконных вооруженных формирований под позывным "Гуд".

Об этом сообщило Управление СБ Украины в Одесской области.

Мужчина поступил в так называемый "первый славянский батальон" с дислокацией в Славянске. Он активно участвовал в боевых действиях против украинских военных вблизи населенных пунктов Донецкой и Луганской областей.

Получал награды от врага

За свои подвиги боевика даже наградила оккупационная администрация медалью за боевые заслуги. Кроме того, предатель популяризировал террористические группировки боевиков ОРДЛО и призвал к их поддержке в соцсети.

В ходе досудебного расследования СБУ вину боевика полностью доказали. Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Начало срока отбывания наказания осужденному будет исчисляться с даты его задержания.

Напомним, на портале "Комментарии" писали - в Одессе задержали информатора РФ, корректировавшего ракетные удары по городу. Мужчина скрыто собирал информацию о местах дислокации украинских военных и стратегически важных объектах.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться