Ваш внук попал в ДТП: во Львове задержали мошенника из Одессы

Мужчине грозит до восьми лет заключения

Во Львове 83-летний мужчина стал жертвой мошенника, который взыскал с него $20 000. 29-летний одессит позвонил пенсионеру и сообщил, что его племянник нуждается в срочной операции из-за травм, полученных в результате дорожно-транспортного происшествия.


Об этом сообщает пресс-служба ГУНП во Львовской области.

Дедушка, поверивший в вымышленную историю, передал преступнику средства в сумме $20,000 через окно, поскольку из-за почтенного возраста не мог спуститься по лестнице. Преступление было раскрыто благодаря быстрой реакции дочери потерпевшего, которая после того как узнала об этом, обратилась на оперативную линию 102. С помощью камер видеонаблюдения, расположенных на улицах Львова, правоохранители быстро установили личность преступника. Задержание мошенника произошло в течение двух часов после совершения преступления, в ходе которого изъяты вещественные доказательства — денежные средства в полном объеме.

Какое наказание ждет мошенника

Следователи территориального подразделения полиции, при процессуальном руководстве Франковской окружной прокуратуры, сообщили задержанному о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от трех до восьми лет. Досудебное расследование продолжается, по решению суда подозреваемый находится под стражей, говорится в сообщении.

Также, "Комментарии" писали, что приговоренный к пяти годам лишения свободы за кражи, 33-летний злоумышленник предлагал гражданам в интернет-сети купить телефон. Но когда покупатели перечислили деньги, злоумышленник прекращал связь с ними.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться