Для херсонского коллаборанта Сальдо одесский суд назначил специальное производство

Следующее заседание состоится в июне

Во время сегодняшнего судебного заседания в отношении херсонского коллаборанта Сальдо прокурор выдвинул ходатайство о проведении специального судебного производства. Его обвиняют в государственной измене.


Об этом сообщает Малиновский районный суд Одессы.


Сегодня, 19 мая 2023 г., состоялось подготовительное судебное заседание, в ходе которого прокурор выразил ходатайство о проведении специального судебного производства. Коллегия судей обсудила этот вопрос и рассмотрела возможность назначения обвинительного акта для судебного разбирательства, как это было предложено прокурором.


В свою очередь, защитник Сальдо В.В. возражал против проведения специального судебного производства и подал ходатайство о возвращении обвинительного акта прокурору с целью устранения недостатков. Позиции прокурора и защитника оказались противоположными и суд решил продолжить рассмотрение этого вопроса на следующих заседаниях.


Коллегия судей, посовещавшись в совещательной комнате, отказала защитнику в возвращении обвинительного акта стороне обвинения и удовлетворила ходатайство прокурора о назначении специального судебного производства в отношении Сальдо В.В. Следующее судебное заседание назначено на 13 июня 2023 на 16.00, - говорится в сообщении.


Напомним, что Высший антикоррупционный суд (ВАКС) удовлетворил иск Министерства юстиции и принял решение о конфискации части активов Владимира Сальдо. Против коллаборанта, возглавлявшего оккупационную администрацию Херсона, возбуждено уголовное производство по подозрению в госизмене в условиях военного положения.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться