За зеркала получил подозрение: одесские полицейские задержали "любителя автомобилей"

Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы

Полицейские объявили подозрение одесситу, который угонял автомобильные зеркала и планировал потребовать деньги за их возвращение. 35-летний "бизнесмен" уже имеет за плечами две судимости за преступления против собственности граждан.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

За очередное посягательство на чужое имущество ему грозит до двенадцати лет за решеткой. Промышлял мужчина во дворах многоэтажек на Таирово, обворовав пятерых жителей микрорайона. Во время комендантского часа он срывал зеркала заднего вида с запаркованных автомобилей, прятал их неподалеку, а под стеклоочистителями оставлял записку с номером своего телефона.

Злоумышленник планировал указывать владельцам авто место нахождения зеркал в обмен на деньги, но потерпевшие, обнаружив кражи, звонили по телефону не ему, а в полицию.

Часть похищенного имущества изъята, его вернут владельцам после проведения необходимых следственных действий, местонахождение остальных вещей полицейские устанавливают. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, "Комментарии" писали, что 36-летний мужчина избил и обокрал одессита, когда тот отказался отдавать деньги, которые не был виноват. Поздно вечером в переулке Александра Матросова, правонарушитель начал донимать горожанин разговором, мол одессит должен ему деньги.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться