Одесский таможенник на границе требовал деньги и создавал препятствия

Задержали таможенника сразу после получения им 600 долларов

Правоохранители разоблачили во взяточничестве работника Одесской таможни. Он получал препятствия для граждан при выезде за границу и требовал от них деньги.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Его задержали сразу после получения 600 долларов от мужчины, перевозившего автомобили через пункт пропуска "Старокозаче – Тудора".

В ходе расследования установили, что чиновник требовал от граждан деньги в размере от 100 до 600 долларов за оформление документов для пересечения границы Украины без препятствий, которые искусственно сам готов был создавать. Сумма взятки колебалась в зависимости от финансовых возможностей граждан.

Задержан таможенник сразу после получения им 600 долларов США от жителя Одесщины, который занимался перевозкой транспортных средств. Во время неотложного обыска у фигуранта изъяли полученные незаконным способом деньги, записи с видеорегистраторов и служебную документацию, представляющие интерес для следствия.

Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Таможеннику грозит лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Напомним, "Комментарии" писали, что с сотрудниками Государственного бюро расследований (ГБР) в Одесской области завершено досудебное расследование относительно двух правоохранителей. Согласно собранным доказательствам установлено, что эти должностные лица требовали "платы" с предпринимателей в обмен на получение разрешений на торговлю продуктами.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться