В Одессе засудили коллаборанта на восемь лет заключения: мужчина помогал оккупации Херсона

Мужчина патрулировал Херсон и охранял помещения, захваченные вооруженными силами рф

В Одессе осужден херсонский коллаборант на восемь лет лишения свободы и 15 лет лишения права занимать определенные должности. Мужчина охранял захваченные рф здания в Херсонской области.

Об этом сообщили в Малиновском районном суде.

В августе 2022 года обвиняемый согласился на предложение оккупантов в Херсоне и добровольно занял должность так называемого "полицейского 2 отделения 2 взвода 1 роты ОБ ППСП УМВД по городу Херсон", то есть должность в незаконно созданном оккупационной властью правоохранительном органе.

В занимаемой должности осужденный патрулировал Херсон и охранял помещения, захваченные вооруженными силами россии. В суде он свою вину признал полностью. Его приговорили к лишению свободы сроком на 8 лет с лишением права работать в правоохранительных органах и государственных органах власти сроком на 15 лет, без конфискации имущества.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционный суд.

Напомним, "Комментарии" писали, что прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении жителя Одессы по факту государственной измены. Мужчина добровольно согласился на сотрудничество с сотрудником ФСБ рф.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться