Взятка за бюджетное место в колледже: в Одессе разоблачили работника приемной комиссии

Муж требовал от одесситки 2000 долларов, чтобы зачислить ее сына в бюджет

В Одессе правоохранители разоблачили должностное лицо одного из колледжей за получение взятки. За это мужчина обещал матери абитуриента отнести ее сына на бюджетную форму обучения. За такие действия ему грозит до 4 лет тюрьмы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Согласно полученной информации, к специалисту по содействию трудоустройству выпускников, входившему в состав приемной комиссии учебного заведения, обратилась мать девятиклассника, которая выразила желание, чтобы ее сын поступил в колледж на бюджетную форму обучения. Тогда мужчина предложил ей неправомерную выгоду за обеспечение беспрепятственного поступления абитуриента.

В обмен на 2000 долларов США правонарушитель пообещал помочь юноше повысить его баллы во время вступительных испытаний и обеспечить ему зачисление на бюджетную форму обучения.

Полицейские задержали мужчину непосредственно после того, как он подтвердил результаты вступительных экзаменов в отношении абитуриента и получил вторую часть неправомерной выгоды. По данному факту правонарушителю объявлено о подозрении, и ему грозит уголовная ответственность от штрафа до лишения свободы на 4 года.

Напомним, что в Одессе полиция разоблачила в коррупции врача-офтальмолога. Она поставила призывнику вымышленный диагноз во время прохождения военно-врачебной комиссии за предоставление взятки в размере пяти тысяч долларов США.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться