Пограничники Одесской области задержали на границе 10 военнообязанных мужчин

В интернете они связались с организатором, который предоставлял указания и направление движения

Пограничники Подольского в двух случаях разоблачили двух пособников и одного организатора переправки лиц через государственную границу лиц, а также 10 правонарушителей, пытавшихся незаконно попасть в Молдову.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

На окраине села Ставрово, что в Одесской области, охранники границы остановили два автомобиля марки "Мазда" и "Фольксваген". За рулем автомобилей находились местные жители, в салоне – пять пассажиров – граждан Украины. Выяснилось, что украинцы, жители Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Киевской и Одесской областей, решили незаконно попасть за границу во избежание призыва на военную службу.

Для этого через Интернет они связались с организатором. Он сообщил, что им необходимо добраться до железнодорожной станции у приграничья, там их встретят и вывезут к месту переправки. За это они должны были заплатить по 4200 долларов США с каждого.

Также на окраине с. Самойловка на Одесщине правоохранители остановили 5 граждан Украины, которые двигались в направлении государственной границы. Жители Днепропетровской и Одесской областей также пытались незаконно попасть в Молдову. В интернете они связались с организатором, который предоставлял указания и направление движения к месту пересечения границы. За это они заплатили по 2500 долларов США с каждого.

Напомним, "Комментарии" писали, что правоохранители по всей Украине проводят комплексную отработку территориальных центров комплектования и социальной поддержки, военно-врачебных и медико-социальных экспертных комиссий, чтобы выявить коррупционные схемы уклонения от призыва.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться