В Одессе таксист изнасиловал и ограбил пассажирку: подробности

Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы

Полицейские Одессы сообщили о подозрении таксисту, совершившему ужасное преступление – изнасиловал и ограбил свою пассажирку. Задержанный злоумышленник, имеющий предыдущую криминальную историю, может ожидать до десяти лет лишения свободы. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Оказалось, что жертва вызвала такси из-за мобильного приложения для поездки домой после работы. Однако водитель, позвонив ей, предложил изменить маршрут, придумав собственные дела как оправдание. К сожалению, женщина согласилась на перемены, и в результате попала в руки злоумышленника.

Водитель отвез женщину за пределы города, ограбил ее и совершил изнасилование угрожая ножом. Забрав деньги и сим-карту с мобильного телефона, он выбросил ее, затрудняя возможность вызова помощи.

Жертве удалось самостоятельно вернуться домой, сообщила своим родным, которые в свою очередь, обратились в полицию. Операционный персонал отдела полиции быстро установил личность злоумышленника, которым оказался ранее судимый мужчина. При задержании у него были изъяты нож и часть денег потерпевшей.

Старший следователь полиции Григораш Стоян сообщил, что фигуранту предъявлено обвинение в изнасиловании и грабеже с использованием опасного инструмента. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей, а максимальное наказание, которое может ему грозить — до десяти лет лишения свободы.

Полицейские призывают граждан быть особенно осторожными и выбирать только проверенные службы такси для собственной безопасности, избегая сомнительных предложений и предпочитая безопасные варианты.

Напомним, следователи отправили на скамью подсудимых жителя Одесской области за изнасилование и ограбление несовершеннолетней. Событие произошло в одном из сел Одесского района.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться