Сбежать не удалось: в Одессе с поличным задержали грабителя

Похищенные средства вернули владелице, а грабитель может попасть за решетку

В результате оперативной реакции одесских правоохранителей на железнодорожном вокзале был задержан злоумышленник, ограбивший жительницу Херсонщины. По данным пресс-службы полиции, мужчине, вырвавшему из рук потерпевшей значительную сумму денег, теперь грозит уголовная ответственность. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Злоумышленник, разгуливая по железнодорожному вокзалу, заметил пользовавшуюся банкоматом женщину. Он вырвал деньги у женщины и начал убегать. Однако она решительно догнала его, пытаясь отобрать назад украденное. Несмотря на это, грабитель успел убежать. Но его планы разбогатеть на чужом не удалось осуществить – находившиеся в районе полицейские откликнулись на крики помощи.

Сотрудники отдела полиции №2 Одесского районного управления полиции №1 изъяли у злоумышленника незаконно полученные деньги, которые впоследствии вернули владелице. Под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы следователи сообщили фигуранту о подозрении в открытом похищении чужого имущества, то есть грабеже, совершенном в условиях военного положения. Это преступление квалифицируется по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы сроком от семи до десяти лет, – сообщила следователь территориального подразделения полиции Марина Ермоленко.

Напомним, пятеро мужчин, стоявших за серией нападений на банковские учреждения в Одессе, получили строгие приговоры. Главный организатор и один из его сообщников приговорены к 11 годам лишения свободы, в то время как трое других участников группы получили 9 лет заключения. Кроме того, государственному бюджету передано конфискованное имущество группы, включая автомобили, оружие и другие предметы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться