Из-за личной неприязни мужчина убил сограждан в Одесской области: подробности

Правонарушителя разыскали в Одессе, куда он сразу

Сегодня полицейские сообщили о подозрении жителю Подольского района в убийстве мужчины. Также суд удовлетворил ходатайство следователей и избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

Напомним, что в субботу возле своего дома было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По предварительному заключению эксперта, причиной его гибели стала диффузная травма головного мозга, вызванная огнестрельным ранением головы.

Полицейские предварительно установили, что правонарушитель на почве длительных личных неприязненных отношений решил лишить жизни сограждан. Вызвал мужчину из дома на улицу с помощью домофона и произвел у него несколько прицельных выстрелов из автомата Калашникова.

От полученных травм потерпевший погиб на месте, а правонарушитель после совершения убийства скрылся в Одессе, где в дальнейшем был задержан полицейскими.

“При наличии достаточных доказательств следователи полиции под процессуальным руководством Подольской окружной прокуратуры сообщили фигуранту о подозрении в умышленном убийстве, то есть умышленном противоправном причинении смерти другому человеку. Это преступление квалифицируется по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. По ходатайству полицейских суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. В рамках производства назначен ряд судебных экспертиз, в том числе на вменяемость злоумышленника, устанавливается происхождение оружия. Следственные действия продолжаются”, – прокомментировал событие начальник Подольского районного управления полиции Олег Жуковский.

Напомним, что житель Белгород-Днестровского района, совершивший разбойное нападение на односельчанку, изнасиловал ее и пытался убить, получил обвинительный приговор суда. Правонарушитель приговорен к лишению свободы сроком на десять лет с конфискацией имущества. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться