На границе Одесчины и Молдовы задержали уклонистов (ВИДЕО)

Пограничники поймали нарушителей с помощью дрона у Молдавской границы

Пограничный дрон, оборудованный тепловизором, обнаружил двух нарушителей вблизи поселка Захаровка в Раздельнянском районе Одесской области, что погранично с Молдовой. Оператор дрона оперативно передал информацию пограничным нарядам, обеспечившим остановку путешественников. Об этом сообщает Южное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

По предварительной информации, двое нарушителей, пытавшихся пройти через поле в соседнюю страну, оказались 34-летним и 25-летним жителями Чернигова и Сум. Пограничники составили протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Дела уже направлены в суд для разрешения.


Неудачные попытки пересечения границы

Напомним, пограничники Подольского отряда обнаружили 22-летнего мужчину, попытавшегося незаконно пересечь государственную границу на приднестровском сегменте с Молдовой. Задержание стало возможным благодаря оператору беспилотника, оборудованного тепловизором, который обнаружил неизвестного вблизи села Розаловка Раздельнянского района.

Ранее "Комментарии" писали, что в Одесской области у границы с Молдовой пограничники задержали трех нарушителей в рясах и одного в спортивной одежде. При выяснении обстоятельств оказалось, что из трех "батюшек" только один является клириком, принадлежащим к церкви с руководящим центром в стране-агрессоре - России. Именно он и снабдил церковным нарядом двух своих попутчиков.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться