С Одесской таможни передали ВСУ белорусское имущество: что это было

ГБР передало ВСУ имущество белорусской компании более чем на 61 млн долларов США

Государственное бюро расследований Украины продолжает работу по выявлению и конфискации имущества, принадлежавшего стране-агрессору. Последним выявленным актом является изъятие на территории морского порта 26 тысяч тонн металлической продукции, принадлежавшей белорусской компании. Об этом сообщает ГБР.

Сотрудники ГБР обнаружили 26 тысяч тонн металлической продукции в морском порту в ходе досудебного расследования. Товар, включая арматуру, трубы и стальные заготовки, принадлежал компании из Беларуси, страны-агрессора. Это имущество могло служить для нужд украинской армии в течение последних двух лет, но из-за "потери" таможней и нарушения законодательства по изъятию имущества в период военного положения оно осталось неиспользованным.

ГБР приняло необходимые меры для изъятия и передачи этого имущества ВСУ. В настоящее время 412 вагонов с металлической продукцией активно используются для нужд военнослужащих.


Напомним, ГБР завершило расследование в отношении трех правоохранителей. Они подозреваются в организации схемы взяточничества от наркоторговцев. Незаконную схему назначения "откупных" устроили три действующих и один бывший правоохранитель. Используя информацию от руководителя одного из почтовых отделений в Одессе, они определяли клиентов, получавших наркотики по почте, и требовали от них деньги. Правоохранители угрожали уголовными делами за сбыт наркотиков и потребовали "откуп" от 10 тысяч долларов США.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться