В Одессе за ограбление пенсионерки мужчина может сесть на 10 лет: что именно украл вор

В Одессе посреди белого дня мужчина ограбил пенсионерку

Одесские правоохранители оперативно раскрыли случай грабежа, совершенный на улицах города. Нападающий отобрал у женщины пакет с кошельком, где находились деньги и личные документы. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Инцидент произошел в Киевском районе города, когда злоумышленник обнаружил внимание к только что рассчитавшейся за покупки женщине. Отобрав пакет с кошельком и важными документами, грабитель быстро скрылся.

Пострадавшая немедленно сообщила об инциденте полиции, что позволило оперативно начать расследование. В течение двух часов правоохранители установили личность злоумышленника, которым оказался местный житель. В результате задержания изъяты документы и обнаружены вещи потерпевшей.

При наличии достаточных доказательств, собранных полицейскими, следователи сообщили фигуранту о подозрении в открытом похищении чужого имущества, то есть грабеже, совершенном в условиях военного положения. Это преступление квалифицируется по части 4 статьи 186 Уголовного кодекса Украины и карается лишением свободы сроком от семи до десяти лет. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается, — рассказала старший следователь территориального подразделения полиции Екатерина Боратинская.

Напомним, в Одесской области мужчина приревновал свою любимую к незнакомцу и отобрал у него имущество. Одесские полицейские задержали молодого человека за грабеж

Кроме того, в Одессе задержан мужчина, ограбивший пение горожанина. Правонарушитель отобрал у потерпевшего кошелек с деньгами и другими личными вещами.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться