В Одессе мужчина избил своего знакомого до смерти из-за телефона: подробности

За совершенное ему грозит до десяти лет заключения

Полицейские задержали одессита, избившего своего знакомого до смерти. Мужчине сообщили о подозрении и поместили под стражу. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

По информации полиции, инцидент произошел на улице Евгения Чикаленко. Там мужчины вместе снимали квартиру. Во время веселого застолья между знакомыми возник конфликт, в разгаре которого один избил другого руками и ногами по голове. После совершенного правонарушитель оставил пострадавшего и скрылся.

На следующий день избитого квартиранта без признаков жизни обнаружил владелец дома. Он и позвонил по телефону в полицию.

Предварительно смерть пострадавшего наступила в результате отека головного мозга. Окончательная причина смерти будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Правонарушителя нашли и задержали в течение суток. Свои действия мужчина объяснил оскорблением потерпевшего, который накануне конфликта якобы взял у него мобильный телефон и не хотел возвращать.

“При наличии достаточных доказательств следователи полиции сообщили фигуранту о подозрении в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, опасных для жизни в момент причинения, повлекших смерть потерпевшего. Это преступление квалифицируется по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы от семи до десяти лет. По ходатайству следователей суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается”, - рассказал и.о. начальника следственного отдела отдела полиции №4 Одесского районного управления полиции №1 Дмитрий Савченко.

Ранее "Комментарии" писали, что в одном из общежитий на улице Героев Крут в Одессе житель умер от множественных ножевых ударов в шею, нанесенных ему его знакомым. Проживавшая рядом женщина обнаружила тело на лестничной площадке и вызвала полицию. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться