Погасить долг за газ: в Одессе начали орудовать новые мошенники — детали

"Коллекторы" обещают одесситам "решить" вопрос насчет списания задолженностей за газ

Одесситам следует быть крайне осторожными: нечистые на руку люди начали промышлять в городе с помощью нового вида мошенничества. На фоне массовых сообщений о получении квитанций с неправильными суммами и перерасчетом потребляемого газа правонарушители начали прикидываться представителями компании "Одессагаз-Поставки".

Как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на "Одесскую жизнь", за определенную сумму мошенники предлагают "разрешить" ситуацию насчет якобы имеющегося долга за потребление природного газа. Для этого они настаивают на необходимости перечислить деньги на конкретную банковскую карточку.

В пресс-службе "Одессагаз-Поставки" уже отреагировали на несколько инцидентов, произошедших с доверчивыми одесситами. В компании напомнили, что оплата любых услуг (и задолженностей тоже) проходит лишь на их официальный счет, указанный либо на официальном сайте (gazpostach.od.ua), либо непосредственно в платежной квитанции.

Кроме того, если долг за газ скопился немаленький, то можно попробовать оформить беспроцентную реструктуризацию долга. Это удастся сделать в любом из ближайших абонентских участков. Одесситы могут обратиться к специалистам по следующим адресам: ул. Софиевская, 11, Фонтанская дорога, 67, улица Святослава Рихтера, 148а, проспект Добровольского, 92. Личный прием проходит с 8:30 до 16:00, в телефонном режиме — с 16:00 до 17:00.

Представители фирмы просят одесситов быть внимательными и не верить мошенникам, которые пытаются нажиться на спекуляции газовой темы.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что в Одесской области задержали парней, которые занимались вымогательством денег за возвращение машины, которую сами же и угнали. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Инна

20 сентября 2021, 12:19

Да что вы говорите? А сам одесс газ вор номер 1. Счетчик газовый по нулям а они выставили 18 тыс грн штрафа.У меня есть фотографии и свидетельство...Отвратительная организация где сидят воры!Лучше их проверьте! Воры порождают воров! Дерево познается по плоду..

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться