В Одесской области мужчина ночью залез в чужой дом: что он украл

Подозреваемому грозит от пяти до восьми лет заключения за тайное похищение имущества в условиях военного положения

Полицейские Одесского района успешно раскрыли случай воровства в частном доме. Житель села Прилиманское сообщил об исчезновении двух отопительных котлов и системы термостатического смешивания воды из его дома, после чего правоохранители обнаружили подозреваемого. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Полицейские выяснили, что злоумышленник ночью на автомобиле приехал в чужое имение и проник на его территорию через недостроенный забор. Злоумышленник нанес ущерб на сумму более 65 тысяч гривен, присвоив газовый и электрический котлы и термостатический смеситель.

Полицейские изъяли украденное имущество и обнаружили термосмеситель у подозреваемого, который в свою очередь продал котлы на рынке. За эти преступления ему поставлено в известность о подозрении в тайном похищении имущества в условиях военного положения, предусматривающего от пяти до восьми лет заключения согласно действующему законодательству. Дело передано в суд, где будет рассматриваться вопрос о мере пресечения для подозреваемого.

Напомним, Полицейские с Березовщины раскрыли случаи воровства, в которых оказались причастными мужчина и двое подростков. Воровство стало объектом расследования, и всем правонарушителям уже сообщено о подозрении, что может привести к заключению.

Кроме того, Одесские правоохранители раскрыли криминальную схему, связанную с воровством отопительного оборудования . Охранник не введенного в эксплуатацию здания похитил 26 газовых котлов и вытяжных труб, оцененного в сумму более 240 тысяч гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться