Украл 50 тысяч долларов: в Одессе СБУ задержала рецидивиста

Деньги предприниматель должен был направить на нужды ВСУ

На предпринимателя, который отдавал значительную сумму средств на нужды Вооруженных Сил Украины, напали при попытке передачи 50 тысяч долларов. Правоохранители обнаружили и задержали злоумышленника, использовавшего поддельное удостоверение работника СБУ для совершения преступления. Ему грозит до 15 лет лишения свободы и конфискация имущества. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Сотрудники следственного управления ГУНП в Одесской области и Главного управления внутренней безопасности СБУ обнаружили, что одессит готовится к нападению на благотворителя. Нападающий располагает информацией, что предприниматель собрал значительную сумму для военных.

Подробно подготовившись, преступник ждал, когда мужчина выйдет из дома, а затем приставив оружие к голове и пригрозив, сорвал сумку с плеча и скрылся.

При обыске у задержанного изъяты деньги, пистолет, газовый баллончик, маску и другие интересующие следствие предметы. Злоумышленник, совершивший нападение, использовал поддельное служебное удостоверение СБУ.

Задержанному, 37-летнему ранее судимому за разбой одессита, сообщили о подозрении в разбое, совершенном в условиях военного положения. За это преступление ему грозит лишение свободы от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Суд определил подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Также рассматривается вопрос внесения в Единый реестр досудебных расследований сведений по признакам незаконного ношения, хранения и распространения огнестрельного оружия без наказуемого законом разрешения.


Напомним, в полиции сообщили, что иностранец, совершивший за разбойное нападение в Одессе, получил обвинительный приговор. По доказательствам полицейских правонарушителя приговорили к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться