В Одесской области мужчина изнасиловал 10-летнюю девочку: какое наказание избрал суд

Осужденный не раскаялся в содеянном и отрицал свою вину

Житель Одесщины пообещал 10 девочке подарили телефон и изнасиловал ребенка. После содеянного он приказал девочке никому не рассказывать о случившемся. Об этом сообщает Одесская областная прокуратура.

Прокуроры доказали в суде, что в начале сентября 2023 года пригласил в свой дом 10-летнюю дочь родственников. Он пообещал подарить ребенку два мобильных телефона и рюкзак.

Находясь вместе с девочкой в комнате дома, схватил ее и, используя беспомощное состояние малолетней, совершил действия сексуального характера по отношению к ней, применяя физическое насилие и угрозы. При этом осужденный приказал девочке никому не рассказывать о совершенных им противоправных действиях, а на вопрос матери сказать, что они вместе резали курицу, говорится в сообщении.

Какое наказание ждет насильника

По обвинению прокуроров суд признал мужчину виновным в изнасиловании малолетней (ч. 4 ст. 152 УК Украины). Он приговорен к 13 годам заключения.

Напомним, жителя Одесского района будут судить за изнасилование несовершеннолетней падчерицы. Приговора суда мужчина будет ждать под стражей. Правоохранители установили, что произошедшее произошло в сентябре прошлого года. Мать потерпевшей девушки вместе со своим младшим сыном уехала к родственникам, оставив дочь с гражданским мужем. Когда мужчина понял, что они остались наедине, он решил воспользоваться моментом и изнасиловал падчерицу. О происшествии полиции сообщила мать потерпевшей, которая была первой, кому и доверилась.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться