Совершил насилие над ребенком: в Одесской области задержали педофила

В случае доказывания вины подозреваемого, он может попасть за решетку на 10 лет

В Одесской области задержан мужчина по подозрению в совершении насилия над 12-летним мальчиком. Ребенок о совершенном с ним рассказал своей маме. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Правоохранители установили, что 31-летний подозреваемый среди бела дня схватил ребенка на улице, затащил в заброшенную землянку. Там он совершил над мальчиком сексуальное насилие. Полицейские получили детальное описание правонарушителя и сумели через час его разыскать. Мужчина находился на свалке на окраине населенного пункта.

31-летний фигурант был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. На основании достаточного количества собранных доказательств следователи сообщили мужчине о подозрении в сексуальном насилии, совершенном в отношении лица, не достигшего четырнадцати лет, независимо от его добровольного согласия, что предусмотрено ч. 4 ст. 153 Уголовного кодекса. За совершенное правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет, – говорится в сообщении.

В настоящее время суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, правоохранители проверяют его причастность к аналогичному преступлению, совершенному в отношении несовершеннолетней девочки.


Напомним, жителя Одесского района будут судить за изнасилование несовершеннолетней падчерицы. Приговора суда мужчина будет ждать под стражей. Правоохранители установили, что произошедшее произошло в сентябре прошлого года. Мать потерпевшей девушки вместе со своим младшим сыном уехала к родственникам, оставив дочь с гражданским мужем. Когда мужчина понял, что они остались наедине, он решил воспользоваться моментом и изнасиловал падчерицу. О происшествии полиции сообщила мать потерпевшей, которая была первой, кому и доверилась.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться