Побил насмерть: в Одесской области задержали подозреваемого в убийстве

Мужчина избил знакомого до смерти и пытался скрыть следы

Полиция Одесского района задержала мужчину, который жестоко избил своего односельчанина и покинул его на дороге, где потерпевший позже скончался. Злоумышленнику грозит до 10 лет заключения. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Ранним утром у железнодорожной станции в поселке Петровка Березовского района активист общественной организации нашел тело мужчины без признаков жизни и сообщил на спецлинию "102".

В ходе расследования полиция установила личность погибшего и детали его смерти. 42-летний житель села Новые Шомполы Одесского района прибыл в Петровку вместе со своим 43-летним знакомым. Оба мужчины выпили алкоголя возле магазина и подрались у железнодорожной станции, где возникла стычка. Старший из них жестоко избил младшего, после чего он упал в обморок. Нападающий перетащил пострадавшего с дороги на обочину, где тот вскоре умер, а сам скрылся с места преступления.

Тело потерпевшего было направлено на судебно-медицинскую экспертизу, подтвердившую, что причиной смерти было кровоизлияние в мозг.

В тот же день полиция обнаружила и задержала правонарушителя, у которого изъяты биологические образцы и вещи, которые могли быть полезны для следствия. Муж признался в преступлении, но отказался называть причину конфликта со своим знакомым, жалуясь на опьянение.

Мы задержали фигуранта в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и под процессуальным руководством Березовской окружной прокуратуры сообщили ему о подозрении в умышленном тяжком телесном повреждении, то есть умышленном телесном повреждении, опасном для жизни в момент причинения, повлекшего смерть потерпевшего. Это преступление квалифицируется по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет. Сейчас ходатайствуем об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, – прокомментировал начальник отделения полиции № 1 Березовского районного отдела полиции Павел Трофименко.


Напомним, после проведения детального расследования, полицейские Одесского района задержали мужчину по делу о тяжелом избиении его знакомой, что привело к ее смерти. Злоумышленнику уже сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины, и ему грозит лишение свободы сроком от семи до десяти лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


хунта

16 апреля 2024, 16:13

https://www.ukrinform.ua/rubric-society/3507524-sergij-cudinovic-svasennik-pcu.html

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться