Потеряла ногу в результате обстрела РФ: юная одесситка возвращается к тренировкам

6-летняя Саша Паскаль из Одесской области возвращается к тренировкам по гимнастике. Она получила более современный бионический протез

Маленькая, но сильная духом Александра Паскаль потеряла ножку в результате прошлогоднего российского ракетного удара по Затоке Белгород-Днестровского района Одесской области. Но девочка не потеряла силы воли и начинает новую жизнь в новых условиях. Сейчас Саша проходит реабилитацию и возвращается к тренировкам по гимнастике, которой занимается с трех лет.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского городского совета.


picture

Благодаря благотворительному сбору девочка получила самый современный бионический протез, который изготовили с учетом всех потребностей девочки. Он дает ей возможность вести активную жизнь. Теперь Саша уже может выполнять привычные упражнения и даже сесть на шпагат. К спорту юная одесситка смогла вернуться после четырех месяцев занятий.

picture

Ракетный обстрел

Напомним, 16 мая российская ракета разрушила базу отдыха и дачи вокруг Затоки, в том числе пострадал и дом Саши Паскаль. Мать ребенка получила многочисленные оскольчатые травмы и частично потеряла слух.

Из-за обстрела маленькая девочка осталась без ножки. Две недели ребенку пришлось находиться в реанимации. Сначала Саше поставили протез ноги на шесть месяцев, а также в руку установили спицу, чтобы кости срослись. Лечение ребенка проходили в Австрии. Врачи решили взять на себя дальнейшее лечение и реабилитацию семьи.

"Комментарии" ранее писали о том, как ракетный обстрел повлиял на психику украинцев. Наибольшие изменения в марте наблюдаются в группе респондентов, которые отвечали в феврале на этот вопрос – "ощущение безопасности немного уменьшилось".









Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться