Проект "Донор Одесса" показал невероятные результаты: сколько людей стали донорами

Перед тем, как стать донором крови, важно правильно подготовиться

Проект "Донор Одесса" стал победителем конкурса лучших примеров несокрушимости и содействия во время войны, проведенного Ассоциацией городов Украины. Одесское городское территориальное общество получило награду в номинации "Сплоченность".

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Совместными усилиями многих одесситов с начала войны через проект "Донор Одесса" собрано более 2000 литров крови.

Перед тем как стать донором крови важно правильно подготовиться, включая правильное питание. Вот несколько советов по поводу того, как нужно завтракать перед донорством крови:

1) Блюдо должно быть легким и здоровым. Питание, содержащее много жиров и углеводов, может увеличить содержание жиров в крови и сделать кровь более густой.

2) Не ограничивайте себя в пище перед донорством, но следует избегать тяжелой пищи, такой как жирное мясо, фаст-фуд или сладости.

3) Следует выбрать пищу, богатую железом, такую как свекла, яйца, орехи и шпинат. Железо необходимо для создания новой крови.

4) Выпейте воду, потому что водный баланс имеет важное значение для хорошего здоровья. При донорстве крови важно, чтобы вы были хорошо упитанны и гидратированы, поскольку это уменьшит риск ощущения головной боли и слабости. 5) Запрещается пить алкогольные напитки перед донорством крови, поскольку они могут изменить химический состав крови и сделать ее менее пригодной для использования.

Напомним, "Комментарии" писали, что с начала года почти 2 тысячи человек с инсультом получили медицинскую помощь в Одесской области. За их лечение Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) выплатила более 25 миллионов гривен.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться