Срочная потребность в донорах крови в Одессе: где сдать кровь

Процесс донации длится до получаса

Вниманию жителей Одессы: во вторник, 23 мая, необходима кровь групп 1(+) и 2(+). Если вы готовы стать донором, то можно зарегистрироваться, заполнив приведенную ниже форму.


Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.


Граждане Украины или ВНП, которые хотят помочь, могут завтра с 9 утра прийти на улицу Академика Воробьева, нужна кровь 1(+) и 2(+) групп. А с 9:00 на улицу Пироговскую могут прийти только граждане Украины, там нужна кровь 2(+). Но сначала нужно зарегистрироваться по ссылке. После регистрации с вами свяжутся и подтвердят ваше участие в донорстве. Чтобы стать донором крови, необходимо быть 18-60 лет, весом более 50 кг и гражданином Украины.


Перед тем как стать донором крови важно правильно подготовиться, включая правильное питание. Вот несколько советов о том, как нужно завтракать перед донорством крови:


1) Блюдо должно быть легким и здоровым. Питание, содержащее много жиров и углеводов, может увеличить содержание жиров в крови и сделать кровь более густой.

2) Не ограничивайте себя в пище перед донорством, но следует избегать тяжелой пищи, такой как жирное мясо, фаст-фуд или сладости.

3) Следует выбрать пищу, богатую железом, такую как свёкла, яйца, орехи и шпинат. Железо необходимо для создания новой крови.

4) Выпейте воду, потому что водный баланс имеет важное значение для хорошего здоровья. При донорстве крови важно, чтобы вы были хорошо упитанны и гидратированы, поскольку это уменьшит риск ощущения головной боли и слабости. 5) Запрещается пить алкогольные напитки перед донорством крови, поскольку они могут изменить химический состав крови и сделать ее менее пригодной для использования.


Напомним, что в Одесской области медики экстренно выехали к пациенту с отеком легких. При оказании помощи состояние пациента резко ухудшилось, была зафиксирована клиническая смерть — остановка дыхания и сердцебиение.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться