Итальянская помощь: Одессе передали машину скорой помощи

Гуманитарный груз уже передали одной из городских больниц

Италия продолжает помогать Украине и Одессе. С гуманитарной миссией в город приехали представители Итальянского Национального высшего института гражданской защиты. Они доставили в Одессу машину скорой помощи, наполненную расходными медицинскими материалами.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

В том числе машина предусматривается для проведения оперативных вмешательств.

Мы благодарны за эту помощь, особенно актуальную в наших реалиях. Наши друзья постоянно нам помогают! Так что продолжаем работать дальше и вместе приближаем победу!, - говорится в сообщении.

Гуманитарный груз уже был передан одной из городских больниц интенсивного лечения, где недавно было открыто современное приемно-диагностическое отделение и созданы все условия для оказания ургентной помощи.


Напомним, "Комментарии" писали, что партию обезболивающих, противовоспалительных лекарств, антибиотиков, мочегонных и многих других важных медицинских препаратов отправит Валенсия, чтобы пополнить больничную базу аптеки Одесской детской клинической больницы. Кроме лекарств также будут гигиенические средства для перевязки, наложения швов, зонды и инъекционные средства.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться