Китайские эксперты поделились с одесскими медиками опытом лечения больных коронавирусом

Врачи из Китая рассказали одесским медикам о своем опыте борьбы с COVID-19

В Одессе состоялась первая онлайн-конференция с участием китайских медицинских экспертов и медиков из Одесского региона. Об этом сообщили в облгосадминистрации.

Среди представителей КНР на встрече присутствовали эксперты Наньчанского университета и Центра по контролю и профилактике болезней провинции Цзянси. Одесскую область представляли руководители центра социально значимых болезней, Центра общественного здоровья, городской инфекционной и детской больниц, а также регионального департамента здравоохранения.

Стороны обсудили подходы в лечении больных COVID-19 и поделились опытом из собственной практики. В частности, обговорили практику лечения детей и женщин с беременностью, а также сроки сохранения антител у людей, которые уже переболели COVID-19.

Китайские врачи отметили, что большую роль в сдерживании распространения инфекции играет самоорганизация населения и соблюдение всех санитарных норм. Также представители КНР дали свои рекомендации по организации мобильных госпиталей и распределению пациентов с легкой стадией заболевания COVID-19.

Добавим, что в Одесской ОГА рассчитывают проводить такие встречи регулярно.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться