Коронавирус в Одесской области: 5250 активных случаев заболевания

После выходных количество заболевших традиционно уменьшилось

Одесский регион продолжает удерживать лидерство по числу новых кейсов коронавирусного заболевания даже после выходных. Согласно информации Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на утро понедельника, 20 сентября, в Одесской области было зарегистрировано 5250 активных случаев COVID-19.

Только за прошлые сутки в систему было внесено 182 новых пациентов. К сожалению, не смогли справиться с болезнью или её последствиями четверо одесситов. Еще 11 жителей региона успешно выздоровели от ковида.

Подчеркнем, что несмотря на стандартный для послевыходного времени спад в количестве заболевших, Одесчина остается среди областей-лидеров в этой нише. Так, опередить Одесскую область по числу новых кейсов коронавирусного заболевания удалось только Харьковской (218) и Черновицкой (200), а также Киеву (183).

Также в первую пятерку самых активно болеющих регионов страны вошла еще и Тернопольская область. Здесь за прошлые сутки было зафиксировано 174 заболевших.

коронавирус в Одесской области 20 сентября 2021

Отметим, что всего за 19 сентября в Украине зарегистрировали 2256 пациентов с диагнозом "коронавирус". 44 человека погибли, однако 565 смогли справиться с болезнью.

Скорее всего количество заболевших продолжит увеличиваться — из-за повального несоблюдения карантинных ограничений и отказа многих людей от вакцинации.

Если вы считаете, что пришло время получить свою прививку против COVID-19, "Комментарии Одесса" могут подсказать адреса центров вакцинации, где это удастся сделать. Сейчас одесситам доступно к получению три вакцины на выбор.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться