Статистика COVID-19 в Одесской области: увеличивается летальность

Одесса продолжает находиться в первой пятерке областей-лидеров по количеству новых кейсов заболевания

Украина медленно, но уверенно продвигается в сторону "желтой" карантинной зоны. Как сообщают "Комментарии Одесса", ссылаясь на информацию Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на вторник, 21 сентября, в Одесской области было зафиксировано 419 новых случаев коронавирусного заболевания.

Всего на территории региона сейчас болеет 5540 человек. За прошедшие сутки в области значительно возросло количество летальных случаев после инфицирования COVID-19 — сразу 18 человек не смогли победить болезнь. Вместе с этим 111 жителей Одесчины успешно выздоровели после коронавируса.

Напомним, что Одесский регион уже привычно продолжает держаться в лидерах по приросту больных. Так, к примеру, по состоянию на утро 21 сентября Одесса находилась в рейтинге на четвертом месте. Опередить её удалось Львовской (518), Харьковской (486) и Днепропетровской (422) областям. Замыкает пятерку Киев с 399 новыми кейсами.

коронавирус в Одесской области 21 сентября 2021

Всего за прошедшие сутки на территории Украины было выявлено 5159 пациентов с диагнозом COVID-19. 137 украинцев не пережили борьбу с болезнью, 2156 лицам удалось выздороветь. На данный момент в стране сохраняется 67176 активных случаев заболевания коронавирусом.

Напомним, ранее "Комментарии Одесса" сообщали, что в Одесской области мошенники промышляют продажей липовых COVID-сертификатов. О какой схеме разведали журналисты, читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, где в Одессе можно абсолютно бесплатно вакцинироваться против COVID-19. В материале найдется список центров с адресами, график работы и перечень вещей, которые вам понадобятся при вакцинации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться