В Одессе в апреле начнется вступительная кампания в школы: что нужно для поступления

Первоклассники уже с третьего апреля могут подаваться в школы

Одесские школы призывают родителей уже сейчас готовить пакеты документов для вступительной кампании в школу. Прием заявлений начнется с 3 апреля по 31 мая. Если податься позже, то уже только на свободные места.

Об этом сообщила директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич.

К заявлению необходимо добавить медицинскую справку указанного образца, копию свидетельства о рождении и могут прилагаться документы, подтверждающие право первоочередного поступления.

3l1Sjc2QPufSGxMY7KA0jMnnG.jpg

Что нужно знать

- Подать документы можно как лично, так и по электронной почте, но в последнем случае советуют перезвонить и убедиться, что документы пришли.

- медицинская справка обязательна. Теперь ее можно принести до конца августа, но без нее ребенок не сможет начать занятия. Если ребенок за границей, можно добавить справку при возвращении в Украину.

- Очно или дистанционно – решают родители. Есть ли в школе хранилище, сообщат в самой школе. Если нет, то сообщат, в помещении какого заведения будет организован очный класс избранной школы.

По этой ссылке – телефоны территориальных отделов образования, где вам помогут по всем вопросам поступления. Отметим, что до 3 июня необходимо подтвердить в телефонном режиме намерение поступить в конкретную школу.

Напомним, по состоянию на середину февраля 2023 года в ходе полномасштабной войны армией страны-террористки в Украине разрушены или повреждены 3 098 учебных заведений, пишут "Комментарии".




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться